Блог

    Хочу белые зубы и яркую улыбку – что делать?

    Стоматолог клиники «Чайка» Анастасия Магаз рассказала о гигиене полости рта и отбеливании.
    `Иллюстрация: ${item.title}`

    Для того, чтобы достичь красивой и яркой улыбки, вам доступен широкий спектр безопасных решений.

    Во-первых, рекомендуется обратиться к профессиональному стоматологу для выполнения гигиены полости рта. Хотя эта процедура сама по себе не отбеливает зубы, она может ощутимо улучшить их внешний вид. Если вы являетесь активным курильщиком или употребляете много кофе и чая, то можете наблюдать появление темного налета на поверхности зубов. Процедура профессиональной гигиены, с использованием специального аппарата Airflow и порошковой смеси, позволит удалить пигментированный и мягкий налет из самых труднодоступных мест полости рта. Это также поможет предотвратить кариес и проблемы с деснами. Всего за час в стоматологическом кресле у стоматолога или гигиениста ваша улыбка может значительно преобразиться.

    Вторым вариантом является отбеливание зубов с помощью системы Zoom. Этот метод позволяет осветлить эмаль на несколько тонов всего за одно посещение, а эффект сохраняется длительное время. Гель наносится на поверхность зубов, после чего лампа запускает химическую реакцию, которая делает эмаль светлее. Прежде чем провести отбеливание, необходимо пройти профессиональную гигиену полости рта и проконсультироваться со стоматологом. Важно, чтобы зубы были здоровы и не имели кариозных процессов, чтобы достичь предсказуемого результата.

    До и после:

    Работа доктора Анастасии Минеевой

    Следующий метод – процедура отбеливания зубов Amazing White. Она основана на химической реакции, которую инициирует специальный гель. Этот метод позволяет как с активацией лампой, так и без нее достичь различных уровней отбеливания зубов. Для поддержания эффекта рекомендуется повторять процедуру каждый год.

    Однако, при использовании народных методов, таких как активированный уголь, сода или перекись водорода, я рекомендую обратиться к профессионалам и получить консультацию перед использованием таких методов. Возможны негативные побочные эффекты, такие как чувствительность зубов к холодному и горячему, кровоточивость десен и плохой запах изо рта. Поэтому лучше обратиться к стоматологу, чтобы получить рекомендации по домашнему уходу за зубами, которые будут поддерживать белизну и здоровье полости рта без негативных последствий.

    Подводя итог, хотите ли вы белоснежные зубы и яркую улыбку – профессиональная гигиена полости рта и отбеливание могут быть эффективными и безопасными решениями для вас.

    Всегда обращайтесь к стоматологу, чтобы получить индивидуальную консультацию и заботу о вашей улыбке, мы с радостью вам поможем.
    Записаться